Пульс закона


ПРАВО ЗНАТЬ! ИНТЕРВЬЮ С ШАРУХО Г.В.

Печать
Гостем студии образовательного телеканала «Евразион» стала руководитель областного управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.
В разговоре с постоянными ведущими программы Ярославом Ильиным и Натальей Рашавец она рассказала о проблемах ВИЧ-инфекции и здорового питания.
 
«Проблема ВИЧ-инфицирования – это проблема из проблем во всем мире, - говорит Галина Васильевна. – У нас уже более 17 тысяч случаев заражения. И пока нам не удается снизить темп прироста инфицирования. Нужно акцентировать внимание молодежи и не только молодежи на важности проблемы ВИЧ-инфицирования. Более 4 тысяч уже погибли. Есть случаи заражения детей».
 
Обратим внимание, что все зараженные люди являются пациентами поликлиник, больниц, салонов красоты. Поэтому сейчас требование дезинфекции инструментария имеет очень большое значение.
 
Говоря о здоровье и здоровом питании, Галина Шарухо обратила внимание на то, что последние годы растет заболеваемость молодежи 14-17 лет, в частности, остро стоит проблема ожирения подростков. А причина проста – любовь к фастфуду.
 
«Важно, чтобы питание было здоровым, физиологичным, полноценным, безопасным и содержало все необходимые питательные вещества, витамины и микроэлементы», - говорит эксперт. Отметим, что в нашем регионе действует программа по формированию здорового образа жизни среди населения.
 
В завершении выпуска Галина Шарухо пожелала студентам с удовольствием учиться и с удовольствием строить будущую карьеру: «Я желаю, чтобы все цели, которые перед собой поставят студенты, а также желания, которые они загадают в Новогоднюю ночь, были реализованы если не в будущем году, то в течение ближайшей перспективы. Ну и конечно любви!».
 
Программа подготовлена кураторами проекта «Открытая школа права».
 
 
 

Интересная статья? Поделитесь с другими: