Пульс закона


О ПРИЕМЕ ГРАЖДАН РУКОВОДИТЕЛЕМ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Печать
Тюменцы смогли напрямую пожаловаться руководителю областного Роспотребнадзора Галине Шарухо. Совместно с председателем общественного совета при Управлении Ярославом Ильиным она выслушивала чаяния обманутых граждан.
 
Светлана Геннадьевна захотела обшить балкон. Рабочие сделали замеры, подписали договор. Уже после пенсионерка заметила, что он составлен некорректно. Когда пришла в офис для расторжения, получила отказ, из-за того, что пиломатериал для обшивки был уже закуплен. "Если я доплачу 9500 руб., тогда они расторгнут со мной договор. А так нет. Поэтому я и обратилась за помощью".

К Галине Шарухо обратилось с вопросами о нарушении прав потребителей шесть жителей региона. Это некачественный ремонт автомобиля и бытовой техники, невыполненные работы по строительству электросетей. Отказались вернуть деньги и тюменке, решившей вылечить волосы в медицинском центре. "На просьбу представить информацию о средствах, используемых для лечения волос ей было отказано. Усомнившись в качестве услуг потребитель обратился к исполнителю с просьбой вернуть деньги за не пройденные процедуры, в чем ей также было отказано".
 
Еще более плачевно закончилась история у Валентины Лукониной, согласившейся на якобы бесплатные процедуры в оздоровительном центре. В итоге она вышла оттуда с кредитом в 80 тыс. руб.

"Мы понимаем, что только одна фирма закрывается, на свет появляется другая, которая может также дурить потребителей. Едут в том числе и из других регионов такие горе-предприниматели. И потом их приходиться искать нашим правоохранителям. Все это затягивает сильно процесс". В общественном совете уверены, что закон на стороне всех шести пострадавших. Представители Роспотребнадзора готовы оказывать содействие в судебной защите.
 
© Телеканал "Тюменское время".  
 
 
 
 
 
Интересная статья? Поделитесь с другими: