Пульс закона


МИГРАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ ПОД ОБЩЕСТВЕННЫМ КОНТРОЛЕМ

Печать
Советник ректора ТюмГУ, заслуженный юрист РФ Ольга Загвязинская возглавила общественно-консультативный совет при УФМС России по Тюменской области. Заместителем председателя был избран президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.
 
«На вчерашнем установочном совещании, которое прошло уже в обновленном составе, мы договорились уделять внимание не только приезжающим в Россию гражданам из ближнего и дальнего зарубежья, но и россиянам, желающим получить как российский паспорт, так и заграничный. Важно повышать гражданское самосознание россиян», – рассказала Ольга Анатольевна.
 
Отметим, что общественный совет является совещательно-консультативным органом и занимается выявлением миграционных проблем в регионе, разработкой рекомендаций по решению вопросов в сфере деятельности областной миграционной службы, совершенствованием механизмов регулирования трудовой миграции, консультированием службы в части правового статуса различных категорий мигрантов, их социальной поддержки и др. Заседания Совета будут проводиться раз в квартал.
 
Уже сейчас определяются приоритетные направления деятельности, составляется план работы совещательного органа, от граждан принимаются предложения, касающиеся вопросов гражданства, паспортно-визовых и миграционных тем.
 
По материалам пресс-службы ТюмГУ.  
 
 
Ольга Загвязинская возглавила общественно-консультативный совет при УФМС России по Тюменской области
 
 
Интересная статья? Поделитесь с другими: