Пульс закона


НАТАЛЬЯ РЫКОВА О БАНКОВСКИХ КРЕДИТАХ

Печать
На ОТРК «Евразион-ТВ» (ТюмГУ) 14.05.2013 вышел девятый выпуск информационно-аналитической программы «Право знать!», посвященный вопросам борьбы с коррупцией.  Коррупция – проблема интернациональная и свойственна всем странам, независимо от их политического устройства и уровня экономического развития. Этот тезис еще раз подтвердила  международная научно-практическая конференция «Антикоррупционная политика: формирование и реализация в России и Германии», которая прошла в Тюмени.
 
Лариса Невидайло, Ярослав Ильин и Ольга Загвязинская
Во всем мире коррупция негативно влияет, прежде всего, на развитие экономики подверженных ей государств. Несмотря на то, что эта тема на виду и на слуху, «Право знать!» предлагает новый взгляд на проблему коррупции. Основной докладчиком на конференции стал Эрнест Абдулович Валеев - депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва, заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, государственный советник юстиции 1 класса, заслуженный юрист Российской Федерации, стоящий у истоков сегодняшнего антикоррупционного законодательства. Он же дал эксклюзивный комментарий нашей телепрограмме.
 
В программе вы также услышите интересные комментарии Сергея Евгеньевича Корепанова - председателя Тюменской областной Думы; Валерия Николаевича Фалькова, ректора ТюмГУ; Евгения Владимировича Смахтина - заведующий кафедрой уголовного права и процесса ИПЭУ ТюмГУ; Ярослава Владимировича Ильина - исполнительного директора организации выпускников ИПЭиУ ТюмГУ; Ивана Сергеевича Романчука - представителя молодежного крыла Ассоциации юристов России, победителя конкурса молодых ученых-кандидатов наук 2010 года на грант Президента РФ за исследование о способах ограничения коррупционной деятельности властных структур. По мнению немецких гостей конференции, главное антикоррупционное оружие – гласность и прозрачность власти. Для Тюменской области был важен опыт Германии как страны с «нулевым влиянием коррупции на общество», а немецким специалистам интересна методика борьбы с коррупцией в регионе, который они считают своим партнером.
 
В любой сфере: будь то банковская, строительная, медицинская, образовательная, вы можете столкнуться с предложением вступить в коррупционные отношения. Ведущая программы Наталья Рашавец еще раз напомнила зрителям элементарные правила делового этикета - не давать взяток, с целью получения выгоды, не злоупотреблять служебным положением, а также то, что нарушает уголовный закон не только человек, берущий взятку, но и тот, кто ее предлагает.
 
 Наталья Рыкова
О том, что способствует процветанию нашего региона и росту благосостояния его жителей, ведущая говорила с гостьей программы – Натальей Николаевной Рыковой, вице-президентом Запсибкомбанка. Надо признаться, она человек не слишком публичный, ее работа больше за письменным столом по стратегии развития банка.
 
Недаром, по версии «Клуба-7», в 2012 году Рыкова Н.Н. признана лучшим банкиром года. Беседа с гостьей была не просто живой и содержательной, но и еще и полезной как для тех, кому еще нет 30 лет, так и для тех, кому уже за 30. Наталья Николаевна профессионально и подробно рассказала обо всех возможностях кредитования. Оказывается, получить ипотеку можно в расчете не только на доход студента (которого, как правило, почти нет), но и его родителей, бабушек и дедушек. Впрочем, не будем раскрывать всех секретов интервью. В данном случае лучше один раз увидеть, чем…
 
До новых встреч на портале правовой культуры КУЛЬТУРА-ПРАВА.РФ
 
 
 
 
 
Интересная статья? Поделитесь с другими: